価格:998,000円(税込)
| 商品詳細 DETAILS | |
| ブランド | JAEGER-LECOULTRE / ジャガー・ルクルト |
| 商品名 | ポラリス クロノグラフ |
| 型番 | Q9028180 |
| 状態 | USED 中古 *当店で外装仕上げ済みです。 |
| ケース径 | 42mm |
| 手首周り | 最大(約) 17.5cm |
| 材質 |
・ケース素材:ステンレススチール ・ベルト素材:ステンレススチール ・ガラス:サファイアクリスタル |
| 機械 |
・ムーブメント:自動巻き ・キャリバー:751 |
| 防水 | 100m |
| 重量 | (約)146g |
| 文字盤カラー | ブルー |
| 付属品 |
内箱、外箱、国際保証書 *画像に載っている物で全てです。 |
| 保証書記載 | 記載日:2022/4 |
| 保証 | 6ヶ月 |
| 詳細 |
・ケース:わずかな小傷が見受けられます。 ・ベゼル:目立つダメージは無く良好な状態です。 ・風防:目立つダメージは無く良好な状態です。 ・文字盤:目立つダメージは無く良好な状態です。 ・ベルト:目立つダメージは無く良好な状態です。 ・バックル:目立つダメージは無く良好な状態です。 ・裏蓋:目立つダメージは無く良好な状態です。 |
| 店長メモ |
42mmのステンレススチールケースに収められたブルーダイヤルは、サンレイ、グレイン、オパールの異なる仕上げによって豊かな奥行きを生み出し、手元に上質な存在感を与えます。 スポーティなクロノグラフでありながら、落ち着きと気品を感じさせる佇まいも大きな魅力です。 ムーブメントにはジャガー・ルクルト製キャリバー751を搭載し、100m防水も備えるなど実用性も十分。 カジュアルからジャケットスタイルまで幅広く活躍してくれる一本です。 |
| 管理番号 | z-501621 |