価格:1,098,000円(税込)
| 商品詳細 DETAILS | |
| ブランド | JAEGER-LECOULTRE / ジャガー・ルクルト |
| 商品名 | ポラリス クロノグラフ |
| 型番 | Q9028480 |
| 状態 | 新古品・未使用品 |
| ケース径 | 42mm |
| 材質 |
・ケース素材:ステンレススチール ・ベルト素材:レザー ・ガラス:サファイアクリスタル |
| 機械 |
・ムーブメント:自動巻き ・キャリバー:751 |
| 防水 | 100m |
| 重量 | (約)100g |
| 文字盤カラー | ブルー |
| 付属品 |
内箱、外箱、国際保証書 *画像に載っている物で全てです。 |
| 保証書記載 | 記載日:2024/7 |
| 保証 | 6ヶ月 |
| 詳細 |
・ベルト:*展示、保管に伴いバックルに通した跡が見受けられます。 |
| 店長メモ |
42mmのステンレススチールケースに収められたブルーダイヤルは、サンレイ、グレイン、オパールの異なる仕上げによって豊かな奥行きを生み出し、手元に上質な存在感を与えます。 スポーティなクロノグラフでありながら、落ち着きと気品を感じさせる佇まいも大きな魅力です。 ムーブメントにはジャガー・ルクルト製キャリバー751を搭載し、100m防水も備えるなど実用性も十分。 上質なカーフスキンストラップが全体を引き締め、カジュアルからジャケットスタイルまで幅広く活躍してくれる一本です。 |
| 管理番号 | z-501584 |