価格:1,380,000円(税込)
| 商品詳細 DETAILS | |
| ブランド | JAEGER-LECOULTRE / ジャガー・ルクルト |
| 商品名 | ポラリス クロノグラフ |
| 型番 | Q902843J |
| 状態 | USED 中古 *当店で外装仕上げ済みです。 |
| ケース径 | 42mm |
| 材質 |
・ケース素材:ステンレススチール ・ベルト素材:ファブリック ・バックル素材:ステンレススチール ・ガラス:サファイアクリスタル |
| 機械 |
・ムーブメント:自動巻き ・パワーリザーブ:最大65時間 ・キャリバー:761 |
| 防水 | 100m |
| 重量 | (約)106g |
| 文字盤カラー | グレー |
| 付属品 |
内箱、外箱、国際保証書、替えベルト(ラバー) *画像に載っている物で全てです。 |
| 保証書記載 | 記載日:2024/7 |
| 保証 | 6ヶ月 |
| 詳細 |
・ケース:目立つダメージは無く良好な状態です。 ・ベゼル:目立つダメージは無く良好な状態です。 ・風防:目立つダメージは無く良好な状態です。 ・文字盤:目立つダメージは無く良好な状態です。 ・ベルト:わずかな使用感が見受けられます。 ・バックル:わずかな小傷が見受けられます。 ・裏蓋:目立つダメージは無く良好な状態です。 |
| 店長メモ |
暖かみのあるグレーグラデーションダイヤルが印象的な、スポーティかつ洗練されたポラリス クロノグラフ。 42mmステンレスケースには、自動巻きCal.761を搭載し、垂直クラッチ方式を採用したコラムホイール式を備え、約65時間パワーリザーブを実現しています。 ベージュのファブリックストラップが装着されブラックラバーストラップも付属し、シーンに合わせて表情を変えられるのも魅力です。 |
| 管理番号 | z-501513 |