価格:668,000円(税込)
| 商品詳細 DETAILS | |
| ブランド | Bell&Ross / ベル&ロス |
| 商品名 | BR-03 アストロ |
| 型番 | BR03A-EMM-CE/SRB |
| 状態 | USED 中古 |
| ケース径 | 41mm |
| 材質 |
・ケース素材:セラミック ・ベルト素材:ラバー ・ガラス:サファイアクリスタル |
| 機械 |
・ムーブメント:自動巻き ・パワーリザーブ:最大54時間 ・キャリバー:BR-CAL.327 |
| 防水 | 100m |
| 重量 | (約)132g |
| 文字盤カラー | ブルー |
| 付属品 |
内箱、外箱、国際保証書、替えベルト(ナイロン) *画像に載っている物で全てです。 |
| 保証書記載 | 記載日:2025/3 |
| 保証 | 6ヶ月 |
| 詳細 |
・ケース:目立つダメージは無く良好な状態です。 ・ベゼル:目立つダメージは無く良好な状態です。 ・風防:目立つダメージは無く良好な状態です。 ・文字盤:目立つダメージは無く良好な状態です。 ・ベルト:わずかな使用感が見受けられます。 ・バックル:目立つダメージは無く良好な状態です。 ・裏蓋:目立つダメージは無く良好な状態です。 |
| 店長メモ |
満点の星空を思わせるブルーアベンチュリン文字盤を採用し、無数の煌めきが宇宙の深淵を映し出します。 時間表示には惑星の軌道運動をモチーフにした独自機構を採用。 火星が時針、月が分針、人工衛星が秒針としてそれぞれ軌道上を周回し、まるで宇宙空間の運行を腕元で再現しているかのようです。 地球を中央に配したレイアウトが、壮大なスケールの時の流れを感じさせます。 ムーブメントには自動巻きキャリバーBR-CAL.327を搭載し、約54時間のパワーリザーブと100 m防水を確保しています。 世界限定999本のこのモデルは、ベル&ロスらしい航空宇宙デザインと時計技術が融合した、まさに“宇宙を腕に宿す”特別な一本です。 |
| 管理番号 | z-501488 |