価格:1,998,000円(税込)
| 商品詳細 DETAILS | |
| ブランド | IWC / インターナショナルウォッチカンパニー |
| 商品名 | ポルトギーゼ クロノグラフ |
| 型番 | IW371625 |
| 状態 | USED 中古 *当店で外装仕上げ済みです。 |
| ケース径 | 41mm |
| 材質 |
・ケース素材:18Kレッドゴールド ・ベルト素材:クロコダイル ・バックル素材:18Kレッドゴールド ・ガラス:サファイアクリスタル |
| 機械 |
・ムーブメント:自動巻き ・パワーリザーブ:最大46時間 ・キャリバー:69355 ・宝石軸受の個数:27個 |
| 防水 | 30m |
| 重量 | (約)101g |
| 文字盤カラー | ブラック |
| 付属品 |
内箱、外箱、国際保証書 *画像に載っている物で全てです。 |
| 保証書記載 | 記載日:2025/12 |
| 保証 | 6ヶ月 |
| 詳細 |
・ケース:目立つダメージは無く良好な状態です。 ・ベゼル:目立つダメージは無く良好な状態です。 ・風防:目立つダメージは無く良好な状態です。 ・文字盤:目立つダメージは無く良好な状態です。 ・ベルト:わずかな使用感が見受けられます。 ・バックル:目立つダメージは無く良好な状態です。 ・裏蓋:目立つダメージは無く良好な状態です。 |
| 店長メモ |
ポルトギーゼクロノグラフを、18Kレッドゴールドで仕立てたエレガントな一本。 艶やかな黒曜石ダイヤルに、ゴールドメッキ針とアップライトインデックスが映え、都会的で深みのある表情を演出します。 12時に30分積算計、6時にスモールセコンドを配したIWCらしい縦目レイアウトで視認性も抜群。 ムーブメントは自社製Cal.69355を搭載し、サントーニ製ブラックストラップが気品を完成させます。 |
| 管理番号 | z-501426 |