価格:558,000円(税込)
| 商品詳細 DETAILS | |
| ブランド | OMEGA / オメガ |
| 商品名 | シーマスター ダイバー 300M クロノグラフ |
| 型番 | 212.30.44.50.03.001 |
| 状態 | USED 中古 *当店で外装仕上げ済みです。 |
| ケース径 | 44mm |
| 手首周り | 最大(約) 19cm |
| 材質 |
・ケース素材:ステンレススチール ・ベルト素材:ステンレススチール ・ベゼル素材:セラミック ・ガラス:サファイアクリスタル |
| 機械 |
・ムーブメント:自動巻き ・パワーリザーブ:最大52時間 ・キャリバー:3330 |
| 防水 | 300m |
| 重量 | (約)237g |
| 文字盤カラー | ブルー |
| 付属品 |
内箱、外箱、国際保証書 *画像に載っている物で全てです。 |
| 保証書記載 | 記載日:2018/12 |
| 保証 | 6ヶ月 |
| 詳細 |
・ケース:目立つダメージは無く良好な状態です。 ・ベゼル:わずかな小傷が見受けられます。 ・風防:目立つダメージは無く良好な状態です。 ・文字盤:目立つダメージは無く良好な状態です。 ・ベルト:目立つダメージは無く良好な状態です。 ・バックル:目立つダメージは無く良好な状態です。 ・裏蓋:目立つダメージは無く良好な状態です。 |
| 店長メモ |
ブルーダイヤルに、積算計やスモールセコンドを備えた、迫力あるダイバーズクロノ。 ブルーセラミック製逆回転防止ベゼル、ヘリウムエスケープバルブ、そして10時位置の日付調整ボタンなど、プロ仕様のディテールが詰まっています。 300m防水とステンレスブレスのタフさに、コーアクシャル キャリバー3330を搭載した、海でも街でも映える一本です。 |
| 管理番号 | z-501418 |