価格:2,850,000円(税込)
| 商品詳細 DETAILS | |
| ブランド | ROLEX / ロレックス |
| 商品名 | デイトジャスト 28 |
| 型番 | 279383RBR |
| 状態 | USED 中古 *当店で外装仕上げ済みです。 |
| ケース径 | 28mm |
| 手首周り | 最大(約) 16cm |
| 材質 |
・ケース素材:18Kイエローゴールド/ステンレススチール ・ベルト素材:18Kイエローゴールド/ステンレススチール ・ガラス:サファイアクリスタル |
| 機械 |
・ムーブメント:自動巻き ・パワーリザーブ:最大55時間 ・キャリバー:2236 |
| 防水 | 100m |
| 重量 | (約)79g |
| 文字盤カラー | ミントグリーン |
| 付属品 |
国際保証書 *画像に載っている物で全てです。 |
| 保証書記載 | 記載日:2019/5 |
| 保証 | 6ヶ月 |
| 詳細 |
・ケース:目立つダメージは無く良好な状態です。 ・ベゼル:目立つダメージは無く良好な状態です。 ・風防:目立つダメージは無く良好な状態です。 ・文字盤:目立つダメージは無く良好な状態です。 ・ベルト:目立つダメージは無く良好な状態です。 ・バックル:目立つダメージは無く良好な状態です。 ・裏蓋:目立つダメージは無く良好な状態です。 |
| 店長メモ |
ひと際印象的なミントグリーン文字盤を纏ったゴールド&ステンレス仕様モデルです。 ダイヤモンドをインデックスやベゼルにセッティングされたラグジュアリーな逸品です。 28mmの女性らしいサイズに、自動巻きムーブメントCal.2236を搭載し、ロレックスならではの高精度と信頼性を確保。 ミントグリーンの文字盤は、光の加減で絶妙な表情を見せ、日常からフォーマルまで幅広く華を添えます。 控えめながら確かな存在感を放つこのモデルは、色で遊びながらもロレックスの伝統を感じたい方におすすめの一本です。 |
| 管理番号 | z-500947 |