価格:2,480,000円(税込)
| 商品詳細 DETAILS | |
| ブランド | ROLEX / ロレックス |
| 商品名 | サブマリーナ― デイト |
| 型番 | 116613GLB |
| 状態 | USED 中古 *当店で外装仕上げ済みです。 |
| ケース径 | 40mm |
| 手首周り | 最大(約) 19cm |
| 材質 |
・ケース素材:ステンレススチール ・ベルト素材:18Kイエローゴールド/ステンレススチール ・ベゼル素材:18Kイエローゴールド ・ガラス:サファイアクリスタル |
| 機械 |
・ムーブメント:自動巻き ・パワーリザーブ:最大48時間 ・キャリバー:3135 |
| 防水 | 300m |
| 重量 | (約)172g |
| 文字盤カラー | ブルー |
| 付属品 |
無し(時計本体のみ) *余りコマ無し |
| 保証 | 6ヶ月 |
| 詳細 |
・ケース:目立つダメージは無く良好な状態です。 ・ベゼル:目立つダメージは無く良好な状態です。 ・風防:目立つダメージは無く良好な状態です。 ・文字盤:目立つダメージは無く良好な状態です。 ・ベルト:目立つダメージは無く良好な状態です。 ・バックル:目立つダメージは無く良好な状態です。 ・裏蓋:わずかな小傷が見受けられます。 |
| 店長メモ |
【V番】 サブマリーナ ロレゾールモデルの希少な8Pダイヤモデルです。 生産自体がすでに終了しているモデルな上に元々の流通も非常に少ない為、市場にも中々出回らないお時計です。 お探しされていた方は、この機会を買い逃しなく! |
| 管理番号 | z-500931 |