価格:1,080,000円(税込)
| 商品詳細 DETAILS | |
| ブランド | ROLEX / ロレックス |
| 商品名 | デイトジャスト |
| 型番 | 179174G |
| 状態 | USED 中古 *当店で外装仕上げ済みです。 |
| ケース径 | 26mm |
| 手首周り | 最大(約) 15.5cm |
| 材質 |
・ケース素材:ステンレススチール ・ベルト素材:ステンレススチール ・ベゼル素材:18Kホワイトゴールド ・ガラス:サファイアクリスタル |
| 機械 |
・ムーブメント:自動巻き |
| 防水 | 100m |
| 重量 | (約)69g |
| 文字盤カラー | シルバー |
| 付属品 |
内箱、外箱、国際保証書 *画像に載っている物で全てです。 |
| 保証書記載 | 記載日:2016/7 |
| 保証 | 6ヶ月 |
| 詳細 |
・ケース:目立つダメージは無く良好な状態です。 ・ベゼル:わずかな小傷が見受けられます。 ・風防:目立つダメージは無く良好な状態です。 ・文字盤:目立つダメージは無く良好な状態です。 ・ベルト:目立つダメージは無く良好な状態です。 ・バックル:目立つダメージは無く良好な状態です。 ・裏蓋:わずかな小傷が見受けられます。 |
| 店長メモ |
ステンレスケースに18Kホワイトゴールドのフルーテッドベゼルが、華やかさと格式を演出し、エレガントな存在感を放ちます。 文字盤には深みのあるシルバーダイヤルに10Pダイヤモンドを組み合わせ、気品溢れるモデルです。 ケース径26mmの小ぶりなサイズ感は、女性の腕元に自然にフィットし、ジュビリーブレスレットと相まって軽やかな着け心地を実現しています。 ロレックスならではの高精度自動巻ムーブメントを搭載し、日常使いにも安心の信頼性を誇ります。 タイムレスな魅力を持つ、ロレックスならではのレディースウォッチは、控えめでありながら確かな存在感を放つ、大人の女性にふさわしい一本です。 |
| 管理番号 | z-500799 |