価格:2,580,000円(税込)
| 商品詳細 DETAILS | |
| ブランド | ROLEX / ロレックス |
| 商品名 | サブマリーナ― デイト |
| 型番 | 16610LV |
| 状態 | USED 中古 *当店で外装仕上げ済みです。 |
| ケース径 | 40mm |
| 手首周り | 最大(約) 18cm |
| 材質 |
・ケース素材:ステンレススチール ・ベルト素材:ステンレススチール ・ガラス:サファイアクリスタル |
| 機械 |
・ムーブメント:自動巻き |
| 防水 | 300m |
| 重量 | (約)135g |
| 文字盤カラー | ブラック |
| 付属品 |
国際保証書 *余りコマ無し *画像に載っている物で全てです。 |
| 保証書記載 | 記載日:未記載 |
| 保証 | 6ヶ月 |
| 詳細 |
・ケース:目立つダメージは無く良好な状態です。 ・ベゼル:わずかな小傷が見受けられます。 ・風防:目立つダメージは無く良好な状態です。 ・文字盤:目立つダメージは無く良好な状態です。 ・ベルト:目立つダメージは無く良好な状態です。 ・バックル:目立つダメージは無く良好な状態です。 ・裏蓋:目立つダメージは無く良好な状態です。 |
| 店長メモ |
【F番】 サブマリーナー誕生50周年を記念して製作され、ロレックスのイメージカラーでもあるグリーンカラーのベゼルを搭載したグリーンサブマリーナーです。 その中でもこちらは、ベゼルの「4」の数字が台形の形をした通称"ファット4"(フラット4)、文字盤下部の「SWISS MADE」が28分-32分を超える"ビッグ・スイス"、文字盤の「ROLEX」の”O”が幅広な"オーバルO"、ベゼルカラーが薄いグリーンの"ライムグリーンベゼル"と呼ばれる個体で、コレクターの中でも非常に人気の高い希少なモデルです。 保証書も付属して入荷する事は大変珍しい為、お探しされていた方はお早めにお問合せください。 |
| 管理番号 | z-500681 |