価格:998,000円(税込)
| 商品詳細 DETAILS | |
| ブランド | OMEGA / オメガ |
| 商品名 | スピードマスター ムーンフェイズ コーアクシャル マスタークロノメーター ムーンフェイズ |
| 型番 | 304.33.44.52.03.001 |
| 状態 | USED 中古 *当店で外装仕上げ済みです。 |
| ケース径 | 44.25mm |
| 材質 |
・ケース素材:ステンレススチール ・ベルト素材:クロコダイル ・バックル素材:ステンレススチール ・ガラス:サファイアクリスタル |
| 機械 |
・ムーブメント:自動巻き ・パワーリザーブ:最大60時間 ・キャリバー:9904 |
| 防水 | 100m |
| 重量 | (約)121g |
| 文字盤カラー | ブルー |
| 付属品 |
国際保証書 *画像に載っている物で全てです。 |
| 保証書記載 | 記載日:2018/12 |
| 保証 | 6ヶ月 |
| 詳細 |
・ケース:目立つダメージは無く良好な状態です。 ・ベゼル:わずかな小傷が見受けられます。 ・風防:目立つダメージは無く良好な状態です。 ・文字盤:目立つダメージは無く良好な状態です。 ・ベルト:わずかな使用感が見受けられます。 ・バックル:目立つダメージは無く良好な状態です。 ・裏蓋:わずかな小傷が見受けられます。 |
| 店長メモ |
ブルーダイヤルに写実的な月の表示を備えたエレガントなモデルです。 マスタークロノメーター認定キャリバー9904を搭載し、高精度と耐磁性が確保され、クロノグラフ機能とともに月の満ち欠けを楽しめる洗練された一本です。 |
| 管理番号 | z-500590 |