価格:368,000円(税込)
| 商品詳細 DETAILS | |
| ブランド | BREITLING / ブライトリング |
| 商品名 | スーパーオーシャン オートマチック 44 |
| 型番 | A17367D81C1A1 |
| 状態 | USED 中古 *当店で外装仕上げ済みです。 |
| ケース径 | 44mm |
| 手首周り | 最大(約) 19cm |
| 材質 |
・ケース素材:ステンレススチール ・ベルト素材:ステンレススチール ・ガラス:サファイアクリスタル |
| 機械 |
・ムーブメント:自動巻き ・パワーリザーブ:最大38時間 ・キャリバー:B17 ・宝石軸受の個数:25個 |
| 防水 | 1000m |
| 重量 | (約)211g |
| 文字盤カラー | ブルー |
| 付属品 |
内箱、外箱、国際保証書 *余りコマ無し *画像に載っている物で全てです。 |
| 保証書記載 | 記載日:2019/9 |
| 保証 | 6ヶ月 |
| 詳細 |
・ケース:目立つダメージは無く良好な状態です。 ・ベゼル:目立つダメージは無く良好な状態です。 ・風防:目立つダメージは無く良好な状態です。 ・文字盤:目立つダメージは無く良好な状態です。 ・ベルト:目立つダメージは無く良好な状態です。 ・バックル:目立つダメージは無く良好な状態です。 ・裏蓋:わずかな小傷が見受けられます。 |
| 店長メモ |
広い海を思わせる鮮やかなブルーダイヤルが印象的な本格ダイバーズウォッチです。 44mmのステンレススチールケースに、逆回転防止ベゼル、ねじ込み式リューズといった本格スペックを備え、堅牢な作りが魅力です。 ムーブメントにはCOSC認定のブライトリング17を搭載し、約38時間のパワーリザーブ、日付表示機能付きで、確かな性能を発揮します。 さらに1,000mの防水性能を備え、過酷な環境下でも頼れる信頼性を誇ります。 |
| 管理番号 | z-500561 |