価格:2,180,000円(税込)
| 商品詳細 DETAILS | |
| ブランド | Breguet / ブレゲ |
| 商品名 | タイプ22 |
| 型番 | 3880BR/Z2/9XV |
| 状態 | USED 中古 |
| ケース径 | 44mm |
| 材質 |
・ケース素材:18Kローズゴールド ・ベルト素材:クロコダイル ・バックル素材:18Kローズゴールド ・ガラス:サファイアクリスタル |
| 機械 |
・ムーブメント:自動巻き ・キャリバー:589F |
| 防水 | 100m |
| 重量 | (約)209g |
| 文字盤カラー | ブラウン |
| 付属品 |
内箱、外箱 *画像に載っている物で全てです。 |
| 保証 | 6ヶ月 |
| 詳細 |
・ケース:わずかな小傷が見受けられます。 ・ベゼル:目立つダメージは無く良好な状態です。 ・風防:目立つダメージは無く良好な状態です。 ・文字盤:目立つダメージは無く良好な状態です。 ・ベルト:わずかな使用感が見受けられます。 ・バックル:わずかな小傷が見受けられます。 ・裏蓋:目立つダメージは無く良好な状態です。 |
| 店長メモ |
搭載される機械は毎時72,000振動を誇る驚愕の超ハイビートムーブメント「キャリバー589F」です。 これは1秒間に20振動となり、ゼニスのハイビートムーブメント「エルプリメロ」の2倍となります。 シリコン製の脱進機を使用する事により潤滑油を必要とせず超高速を可能にしました。 また、クロノグラフの針は通常1分間で1周しますが、この機械は30秒で1周となります。 フライバック機能はもちろん24時間表示機能やデイト表示も備え防水性能は100mとなります。 名門ブレゲらしい革新的な時計です。 |
| 管理番号 | z-500532 |