価格:798,000円(税込)
| 商品詳細 DETAILS | |
| ブランド | OMEGA / オメガ |
| 商品名 | スピードマスター 57 クロノグラフ |
| 型番 | 331.20.42.51.02.001 |
| 状態 | USED 中古 *当店で外装仕上げ済みです。 |
| ケース径 | 41.5mm |
| 手首周り | 最大(約) 19cm |
| 材質 |
・ケース素材:18Kイエローゴールド/ステンレススチール ・ベルト素材:18Kイエローゴールド/ステンレススチール ・ガラス:サファイアクリスタル |
| 機械 |
・ムーブメント:自動巻き ・パワーリザーブ:最大60時間 ・キャリバー:9300 |
| 防水 | 100m |
| 重量 | (約)173g |
| 文字盤カラー | シルバー |
| 付属品 |
内箱、外箱、国際保証書 *余りコマ無し *画像に載っている物で全てです。 |
| 保証書記載 | 記載日:2023/10 |
| 保証 | 6ヶ月 |
| 詳細 |
・ケース:目立つダメージは無く良好な状態です。 ・ベゼル:目立つダメージは無く良好な状態です。 ・風防:目立つダメージは無く良好な状態です。 ・文字盤:目立つダメージは無く良好な状態です。 ・ベルト:目立つダメージは無く良好な状態です。 ・バックル:目立つダメージは無く良好な状態です。 ・裏蓋:わずかな小傷が見受けられます。 |
| 店長メモ |
1957年のスピードマスター1stをイメージして製作されたモデル。 2カウンターのクロノグラフながら、1つのインダイヤルに30分と12時間の積算計が搭載されているとてもユニークなデザインです。 |
| 管理番号 | z-500289 |