価格:598,000円(税込)
| 商品詳細 DETAILS | |
| ブランド | ZENITH / ゼニス |
| 商品名 | ヘリテージ パイロット リバイバル クロノメトロ TIPO CP-2 |
| 型番 | 03.2240.4069/21.C774 |
| 状態 | 新古品・未使用品 |
| ケース径 | 43mm |
| 材質 |
・ケース素材:ステンレススチール ・ベルト素材:レザー ・バックル素材:ステンレススチール ・ガラス:サファイアクリスタル |
| 機械 |
・ムーブメント:自動巻き |
| 防水 | 100m |
| 重量 | (約)100g |
| 文字盤カラー | ブラック |
| 付属品 |
内箱、外箱、国際保証書 *画像に載っている物で全てです。 |
| 保証書記載 | 記載日:未記入 |
| 保証 | 6ヶ月 |
| 店長メモ |
【世界1000本限定】 1960年代にゼニスがイタリア軍に2500個製造した、通称"カイレリモデル"の復刻モデルになります。 ゼニスを語る上で外す事の出来ないカイレリモデルを、外観は忠実に再現しつつムーブメントには当時まだ誕生していなかったエルプリメロを搭載したリミテッドエディションです。 |
| 管理番号 | z-500283 |