価格:448,000円(税込)
| 商品詳細 DETAILS | |
| ブランド | OMEGA / オメガ |
| 商品名 | シーマスター アクアテラ マスタークロノメーター |
| 型番 | 220.12.38.20.01.001 |
| 状態 | USED 中古 |
| ケース径 | 38mm |
| 材質 |
・ケース素材:ステンレススチール ・ベルト素材:ラバー ・バックル素材:ステンレススチール ・ガラス:サファイアクリスタル |
| 機械 |
・ムーブメント:自動巻き ・パワーリザーブ:最大55時間 ・キャリバー:8800 |
| 防水 | 150m |
| 重量 | (約)91g |
| 文字盤カラー | ブラック |
| 付属品 |
内箱、外箱、国際保証書、替えベルト(ステンレス) *画像に載っている物で全てです。 |
| 保証書記載 | 記載日:2024/7 |
| 保証 | 6ヶ月 |
| 詳細 |
・ケース:目立つダメージは無く良好な状態です。 ・ベゼル:わずかな小傷が見受けられます。 ・風防:目立つダメージは無く良好な状態です。 ・文字盤:目立つダメージは無く良好な状態です。 ・ベルト:目立つダメージは無く良好な状態です。 ・バックル:目立つダメージは無く良好な状態です。 ・裏蓋:目立つダメージは無く良好な状態です。 |
| 店長メモ |
スイス連邦計量・認定局(METAS)認定の最高水準を誇るコーアクシャルマスタークロノメーターの「キャリバー8800」を搭載。 ダイアルには豪華ヨットのウッドデッキをイメージさせるデザインの「チークコンセプト」と呼ばれる横ストライプのモチーフが採用されています。 針とインデックスにはスーパールミノバが使用され夜間の視認性向上につながっています。 ステンレスブレスレットが付属した大変お得な個体ですので、是非この機会を買い逃しなく。 |
| 管理番号 | z-500267 |