価格:880,000円(税込)
| 商品詳細 DETAILS | |
| ブランド | GRAND SEIKO / グランドセイコー |
| 商品名 | スプリングドライブ GMT 御空色 和光75周年限定モデル |
| 型番 | SBGE289 |
| 状態 | USED 中古 |
| ケース径 | 40mm |
| 手首周り | 最大(約) 19cm |
| 材質 |
・ケース素材:ステンレススチール ・ベルト素材:ステンレススチール ・ガラス:サファイアクリスタル |
| 機械 |
・ムーブメント:スプリングドライブ ・パワーリザーブ:最大72時間 ・キャリバー:9R66 |
| 防水 | 100m |
| 重量 | (約)159g |
| 文字盤カラー | ブルー |
| 付属品 |
内箱、外箱、保証書、替えベルト(革) *画像に載っている物で全てです。 |
| 保証書記載 | 記載日:2022/10 |
| 保証 | 6ヶ月 |
| 詳細 |
・ケース:目立つダメージは無く良好な状態です。 ・ベゼル:わずかな小傷が見受けられます。 ・風防:目立つダメージは無く良好な状態です。 ・文字盤:目立つダメージは無く良好な状態です。 ・ベルト:わずかな小傷が見受けられます。 ・バックル:目立つダメージは無く良好な状態です。 ・裏蓋:わずかな小傷が見受けられます。 |
| 店長メモ |
【75本限定】 和光創立75周年を記念して、75本という大変少ない限定本数で生産された"SBGE289" 社名の和光は平和の到来を願って命名されたとも言われています。 そこから着想を得て平和の象徴でもある青空を、日本の伝統色"御空色"で表現しています。 ケースバックには限定ナンバーも刻印された特別なモデルです。 限定本数も75本と通常の限定モデルに比べ極めて少ないモデルですので、お探しされていた方はお早めにお問合せください。 |
| 管理番号 | z-501531 |