価格:2,180,000円(税込)
| 商品詳細 DETAILS | |
| ブランド | OMEGA / オメガ |
| 商品名 | スピードマスター キャリバー321 |
| 型番 | 311.30.40.30.01.001 |
| 状態 | USED 中古 *当店で外装仕上げ済みです。 |
| ケース径 | 39.7mm |
| 手首周り | 最大(約) 19.5cm |
| 材質 |
・ケース素材:ステンレススチール ・ベルト素材:ステンレススチール ・ガラス:サファイアクリスタル |
| 機械 |
・ムーブメント:手動巻き ・パワーリザーブ:最大55時間 ・キャリバー:321 |
| 防水 | 日常生活防水 |
| 重量 | (約)128g |
| 文字盤カラー | ブラック |
| 付属品 |
内箱、外箱、国際保証書、替えベルト(ナイロン) *画像に載っている物で全てです。 |
| 保証書記載 | 記載日:2021/9 |
| 保証 | 6ヶ月 |
| 詳細 |
・ケース:目立つダメージは無く良好な状態です。 ・ベゼル:目立つダメージは無く良好な状態です。 ・風防:目立つダメージは無く良好な状態です。 ・文字盤:目立つダメージは無く良好な状態です。 ・ベルト:目立つダメージは無く良好な状態です。 ・バックル:目立つダメージは無く良好な状態です。 ・裏蓋:わずかな小傷が見受けられます。 |
| 店長メモ |
1965年に米国初の宇宙遊泳で着用されたスピードマスター3rdモデル"105.003"のデザインをベースに、有名なキャリバー321の復刻版を搭載しています。 ムーブメントには18Kセドナゴールドコーティングが施され、その見事な完成度に感嘆の声があがる程の美しさです。 |
| 管理番号 | z-501432 |