価格:7,980,000円(税込)
| 商品詳細 DETAILS | |
| ブランド | PARMIGIANI FLEURIER / パルミジャーニ フルリエ |
| 商品名 | トンダ PF スケルトン |
| 型番 | PFC912-2020001-200182 |
| 状態 | USED 中古 *当店で外装仕上げ済みです。 |
| ケース径 | 40mm |
| 手首周り | 最大(約) 18.5cm |
| 材質 |
・ケース素材:18Kローズゴールド ・ベルト素材:18Kローズゴールド ・ガラス:サファイアクリスタル |
| 機械 |
・ムーブメント:自動巻き ・パワーリザーブ:最大60時間 ・キャリバー:PF777 ・宝石軸受の個数:29個 |
| 防水 | 100m |
| 重量 | (約)165g |
| 文字盤カラー | スケルトン |
| 付属品 |
内箱、外箱、国際保証書 *画像に載っている物で全てです。 |
| 保証書記載 | 記載日:2022/10 |
| 保証 | 6ヶ月 |
| 詳細 |
・ケース:目立つダメージは無く良好な状態です。 ・ベゼル:目立つダメージは無く良好な状態です。 ・風防:目立つダメージは無く良好な状態です。 ・文字盤:目立つダメージは無く良好な状態です。 ・ベルト:目立つダメージは無く良好な状態です。 ・バックル:目立つダメージは無く良好な状態です。 ・裏蓋:目立つダメージは無く良好な状態です。 |
| 店長メモ |
18Kローズゴールドの40mmケースに、均整の取れた芸術的オープンワークを施したトンダPFのスケルトンモデル。 一般的なスケルトンのようにただ開口部を増やすのではなく、ボリュームとバランスを保ちながら機構の有機的な動きと構造美を際立たせたパルミジャーニらしい仕上がりです。 自動巻きCal.PF777を搭載し、ローレット加工ベゼルや薄型ケースがエレガンスを強調しています。 ラグジュアリーでありながら、静かに時計技術の完成度を誇る一本です。 |
| 管理番号 | z-501427 |