価格:198,000円(税込)
| 商品詳細 DETAILS | |
| ブランド | TUDOR / チューダー |
| 商品名 | 1926 |
| 型番 | 91550 |
| 状態 | USED 中古 *当店で外装仕上げ済みです。 |
| ケース径 | 39mm |
| 手首周り | 最大(約) 18cm |
| 材質 |
・ケース素材:ステンレススチール ・ベルト素材:ステンレススチール ・ガラス:サファイアクリスタル |
| 機械 |
・ムーブメント:自動巻き ・パワーリザーブ:最大38時間 ・キャリバー:T601 |
| 防水 | 100m |
| 重量 | (約)138g |
| 文字盤カラー | オパライン |
| 付属品 | 内箱、外箱、国際保証書 |
| 保証書記載 | 記載日:2023/12 |
| 保証 | 6ヶ月 |
| 詳細 |
・ケース:目立つダメージは無く良好な状態です。 ・ベゼル:わずかな小傷が見受けられます。 ・風防:目立つダメージは無く良好な状態です。 ・文字盤:目立つダメージは無く良好な状態です。 ・ベルト:目立つダメージは無く良好な状態です。 ・バックル:目立つダメージは無く良好な状態です。 ・裏蓋:目立つダメージは無く良好な状態です。 |
| 店長メモ |
チューダーの創業者のハンス・ウィルスドルフが創業した1926年から命名されたモデル名です。 シンプルでクラシックなデザインながらも実用性にも優れた日常使いにお薦めの1本です。 |
| 管理番号 | z-501421 |