価格:10,800,000円(税込)
| 商品詳細 DETAILS | |
| ブランド | ROLEX / ロレックス |
| 商品名 | デイトナ ダイヤベゼル |
| 型番 | 116589RBR ZER |
| 状態 | USED 中古 *メーカーで新品のベルトに交換済みです。 *当店で外装仕上げ済みです。 |
| ケース径 | 40mm |
| 手首周り | 約17~19cmに対応 |
| 材質 |
・ケース素材:18Kホワイトゴールド ・ベルト素材:クロコダイル ・バックル素材:18Kホワイトゴールド ・ガラス:サファイアクリスタル |
| 機械 |
・ムーブメント:自動巻き |
| 防水 | 100m |
| 重量 | (約)132g |
| 文字盤カラー | ダイヤモンド |
| 付属品 |
国際保証書、修理証明書 *画像に載っている物で全てです。 |
| 保証書記載 | 記載日:2017/5 |
| 保証 | 6ヶ月 |
| 詳細 |
・ケース:わずかな小傷が見受けられます。 ・ベゼル:目立つダメージは無く良好な状態です。 ・風防:目立つダメージは無く良好な状態です。 ・文字盤:目立つダメージは無く良好な状態です。 ・ベルト:新品の状態です。 ・バックル:目立つダメージは無く良好な状態です。 ・裏蓋:目立つダメージは無く良好な状態です。 |
| 店長メモ |
18Kホワイトゴールドケースにダイヤモンドベゼルを合わせた、ジュエリー感溢れる特別なデイトナ。 文字盤全面にダイヤを敷き詰めたパヴェダイヤ文字盤が特徴で、スポーツクロノでありながら圧倒的な華やかさと希少性を放ちます。 唯一無二の存在感を求める方に刺さる“別格”のデイトナです。 |
| 管理番号 | z-501409 |