価格:138,000円(税込)
| 商品詳細 DETAILS | |
| ブランド | オリス ORIS |
| 商品名 | ダイバーズ チタン C スモールセコンド デイト |
| 型番 | 743 7638 7454M |
| 状態 | USED 中古 *当店で外装仕上げ済みです。 |
| ケース径 | 47mm |
| 手首周り | 最大(約) 21cm |
| 材質 |
・ケース素材:チタン ・ベルト素材:チタン ・ガラス:サファイアクリスタル |
| 機械 |
・ムーブメント:自動巻き ・パワーリザーブ:最大38時間 ・キャリバー:743 |
| 防水 | 1000m |
| 重量 | (約)177g |
| 文字盤カラー | ブラック |
| 付属品 | 無し(時計本体のみ) |
| 保証 | 6ヶ月 |
| 詳細 |
・ケース:わずかな小傷が見受けられます。 ・ベゼル:目立つダメージは無く良好な状態です。 ・風防:目立つダメージは無く良好な状態です。 ・文字盤:目立つダメージは無く良好な状態です。 ・ベルト:目立つダメージは無く良好な状態です。 ・バックル:目立つダメージは無く良好な状態です。 ・裏蓋:わずかな小傷が見受けられます。 |
| 店長メモ |
ブラックダイヤルに9時位置スモールセコンドを配した個性的なレイアウトが魅力で、1000mの高い防水性能も備えます。 自動巻きCal.743を搭載し、チタンブレスレット仕様で見た目の力強さと実用性を両立した一本です。 |
| 管理番号 | z-501385 |