価格:1,280,000円(税込)
| 商品詳細 DETAILS | |
| ブランド | GRAND SEIKO / グランドセイコー |
| 商品名 | ヘリテージコレクション スプリングドライブ 和光ウォッチラウンジモデル |
| 型番 | SLGA034 |
| 状態 | USED 中古 |
| ケース径 | 40mm |
| 手首周り | 最大(約) 19.5cm |
| 材質 |
・ケース素材:エバーブリリアントスチール ・ベルト素材:エバーブリリアントスチール ・ベゼル素材:18Kピンクゴールド ・ガラス:サファイアクリスタル |
| 機械 |
・ムーブメント:スプリングドライブ ・パワーリザーブ:最大120時間 ・キャリバー:9RA2 |
| 防水 | 100m |
| 重量 | (約)155g |
| 文字盤カラー | グリーングラデーション |
| 付属品 |
内箱、外箱 *画像に載っている物で全てです。 |
| 保証 | 6ヶ月 |
| 詳細 |
・ケース:わずかな小傷が見受けられます。 ・ベゼル:目立つダメージは無く良好な状態です。 ・風防:目立つダメージは無く良好な状態です。 ・文字盤:目立つダメージは無く良好な状態です。 ・ベルト:目立つダメージは無く良好な状態です。 ・バックル:目立つダメージは無く良好な状態です。 ・裏蓋:わずかな小傷が見受けられます。 |
| 店長メモ |
和光ウォッチラウンジのために用意された限定100本の特別モデル。 端正なケースにエバーブリリアントスチールを採用し、さらにピンクゴールドベゼルを組み合わせることで、スポーティさの中に品格を宿しています。 最大の魅力は、深みのあるグリーンで仕立てた「巌(いわお)パターン」ダイヤル。 岩肌を思わせる立体的なテクスチャーが、光の当たり方で表情を変え、ピンクゴールドカラーの針・インデックスと相まって特別感を際立たせます。 ムーブメントはスプリングドライブCal.9RA2を搭載し、機能美と実用性まで高次元でまとめた一本です。 |
| 管理番号 | z-501298 |