価格:698,000円(税込)
| 商品詳細 DETAILS | |
| ブランド | TAG HEUER / タグホイヤー |
| 商品名 | カレラ キャリバーホイヤー02 ポルシェ オレンジレーシング |
| 型番 | CBN2A1M.FC6526 |
| 状態 | 新古品・未使用品 |
| ケース径 | 44mm |
| 材質 |
・ケース素材:ステンレススチール ・ベルト素材:レザー ・ベゼル素材:セラミック ・ガラス:サファイアクリスタル |
| 機械 |
・ムーブメント:自動巻き ・パワーリザーブ:最大80時間 ・キャリバー:TH20-00 |
| 防水 | 100m |
| 重量 | (約)122g |
| 文字盤カラー | ブラック |
| 付属品 |
内箱、外箱、国際保証書 *画像に載っている物で全てです。 |
| 保証書記載 | 記載日:2024 |
| 保証 | 6ヶ月 |
| 詳細 |
・ベルト:*展示、保管に伴いバックルに通した跡が見受けられます。 |
| 店長メモ |
ポルシェとのパートナーシップから誕生した、レーシングスピリット全開のスペシャルエディションです。 コントラストの効いたポルシェオレンジがベゼル・インデックス・ストラップにアクセントを与え、スピード感あふれる表情を演出します。 44mmの存在感あるケースには自社製キャリバー ホイヤー02を搭載し、約80時間パワーリザーブの高性能クロノグラフを実現。 ブラックセラミックベゼルやレーシングストラップが、スポーティさとプレミアム感を高めています。 モータースポーツの世界観を腕元で堪能できる、特別なカレラです。 |
| 管理番号 | z-501021 |