価格:1,680,000円(税込)
| 商品詳細 DETAILS | |
| ブランド | GRAND SEIKO / グランドセイコー |
| 商品名 | ヘリテージコレクション メカニカルハイビート36000 |
| 型番 | SBGH297 |
| 状態 | USED 中古 *当店で外装仕上げ済みです。 |
| ケース径 | 40mm |
| 手首周り | 最大(約) 18.5cm |
| 材質 |
・ケース素材:ステンレススチール ・ベルト素材:ステンレススチール ・ガラス:サファイアクリスタル |
| 機械 |
・ムーブメント:自動巻き ・パワーリザーブ:最大55時間 ・キャリバー:9S85 |
| 防水 | 100m |
| 文字盤カラー | スカイブルー |
| 刻印 | 151 |
| 付属品 |
内箱、外箱、保証書 *画像に載っている物で全てです。 |
| 保証書記載 | 記載日:2022/6 |
| 保証 | 6ヶ月 |
| 詳細 |
・ケース:目立つダメージは無く良好な状態です。 ・ベゼル:目立つダメージは無く良好な状態です。 ・風防:目立つダメージは無く良好な状態です。 ・文字盤:目立つダメージは無く良好な状態です。 ・ベルト:目立つダメージは無く良好な状態です。 ・バックル:目立つダメージは無く良好な状態です。 ・裏蓋:目立つダメージは無く良好な状態です。 |
| 店長メモ |
【銀座260本限定】 昼下がりの銀座を思い起こさせる開放的なスカイブルーのダイヤルを採用し、ダイヤルパターンには個性的な通りが交差する銀座の街並みを連想させられる"銀座グリッドパターン"があしらわれています。 生産本数が260本と大変少なく希少なモデルなので、お探しされていた方はお早めにお問合せください。 |
| 管理番号 | z-501002 |