価格:838,000円(税込)
| 商品詳細 DETAILS | |
| ブランド | GRAND SEIKO / グランドセイコー |
| 商品名 | エレガンスコレクション 初代グランドセイコーデザイン復刻モデル |
| 型番 | SBGW259 |
| 状態 | USED 中古 *当店で外装仕上げ済みです。 |
| ケース径 | 38mm |
| 材質 |
・ケース素材:ブリリアントハードチタン ・ベルト素材:クロコダイル ・ガラス:サファイアクリスタル |
| 機械 |
・ムーブメント:手動巻き ・パワーリザーブ:最大72時間 ・キャリバー:9S64 ・宝石軸受の個数:24個 |
| 防水 | 30m |
| 重量 | (約)56g |
| 文字盤カラー | グランドセイコーブルー |
| 付属品 |
内箱、外箱、保証書 *画像に載っている物で全てです。 |
| 保証書記載 | 記載日:未記載 |
| 保証 | 6ヶ月 |
| 詳細 |
・ケース:目立つダメージは無く良好な状態です。 ・ベゼル:目立つダメージは無く良好な状態です。 ・風防:目立つダメージは無く良好な状態です。 ・文字盤:目立つダメージは無く良好な状態です。 ・ベルト:わずかな使用感が見受けられます。 ・バックル:目立つダメージは無く良好な状態です。 ・裏蓋:目立つダメージは無く良好な状態です。 |
| 店長メモ |
1960年の誕生から数えて60周年を記念し、初代グランドセイコーの意匠を現代に甦らせた復刻モデル。 軽量かつ傷つきにくいブリリアントハードチタンを採用し、毎日の装着に適した実用性を兼備しています。 ダイヤルにはブランドカラーのGSブルーを纏い、落ち着きと格調ある雰囲気をまとっています。 控えめながら確かな存在感と初代への敬意、現代の技術を融合したこの一本は、聡明な腕時計好きにこそ似合うモダンな正統派ドレスウォッチです。 |
| 管理番号 | z-501001 |