価格:448,000円(税込)
| 商品詳細 DETAILS | |
| ブランド | GRAND SEIKO / グランドセイコー |
| 商品名 | スプリングドライブ スノーフレーク |
| 型番 | SBGA011 |
| 状態 | USED 中古 *当店で外装仕上げ済みです。 |
| ケース径 | 41mm |
| 手首周り | 最大(約) 18.5cm |
| 材質 |
・ケース素材:ブライトチタン ・ベルト素材:ブライトチタン ・ガラス:サファイアクリスタル |
| 機械 |
・ムーブメント:スプリングドライブ ・パワーリザーブ:最大72時間 ・キャリバー:9R65 |
| 防水 | 100m |
| 重量 | (約)102g |
| 文字盤カラー | ホワイト |
| 付属品 |
内箱、外箱、保証書 *余りコマ無し *画像に載っている物で全てです。 |
| 保証書記載 | 記載日:2014/12 |
| 保証 | 6ヶ月 |
| 詳細 |
・ケース:目立つダメージは無く良好な状態です。 ・ベゼル:目立つダメージは無く良好な状態です。 ・風防:目立つダメージは無く良好な状態です。 ・文字盤:目立つダメージは無く良好な状態です。 ・ベルト:目立つダメージは無く良好な状態です。 ・バックル:目立つダメージは無く良好な状態です。 ・裏蓋:わずかな小傷が見受けられます。 |
| 店長メモ |
降り積もった雪のように美しい純白のダイヤルが特徴的な通称"スノーフレーク"や"雪白ダイヤル"と言われる大変人気のダイヤルカラーです。 表面が和紙のような凹凸上になっており、降り積もったばかりの新雪を連想させられます。 セイコーからブランド独立前のグランドセイコーモデルの為、12時位置にはSEIKOのロゴがあります。 搭載されるムーブメントには機械式時計とクォーツ時計の良い所を融合させたスプリングドライブ9R65が採用され、電池を搭載せずクォーツ並みの精度を実現しています。 |
| 管理番号 | z-500826 |