価格:598,000円(税込)
| 商品詳細 DETAILS | |
| ブランド | GRAND SEIKO / グランドセイコー |
| 商品名 | キャリバー9S 25周年記念限定モデル |
| 型番 | SBGR325 |
| 状態 | USED 中古 *当店で外装仕上げ済みです。 |
| ケース径 | 37mm |
| 手首周り | 最大(約) 18cm |
| 材質 |
・ケース素材:ステンレススチール ・ベルト素材:ステンレススチール ・ガラス:サファイアクリスタル |
| 機械 |
・ムーブメント:自動巻き ・パワーリザーブ:最大72時間 ・キャリバー:9S65 ・宝石軸受の個数:35個 |
| 防水 | 100m |
| 重量 | (約)143g |
| 文字盤カラー | スカイブルー |
| 付属品 |
内箱、外箱、国際保証書 *画像に載っている物で全てです。 |
| 保証書記載 | 記載日:2023/4 |
| 保証 | 6ヶ月 |
| 詳細 |
・ケース:目立つダメージは無く良好な状態です。 ・ベゼル:目立つダメージは無く良好な状態です。 ・風防:目立つダメージは無く良好な状態です。 ・文字盤:目立つダメージは無く良好な状態です。 ・ベルト:目立つダメージは無く良好な状態です。 ・バックル:目立つダメージは無く良好な状態です。 ・裏蓋:目立つダメージは無く良好な状態です。 |
| 店長メモ |
キャリバー9Sが開発されて25年を記念して製作された記念限定モデルです。 岩手山の山頂から見上げた時にどこまでも広がる空をスカイブルーカラーのダイヤルで表現されています。 |
| 管理番号 | z-500824 |