価格:8,980,000円(税込)
| 商品詳細 DETAILS | |
| ブランド | AUDEMARS PIGUET / オーデマ・ピゲ |
| 商品名 | ロイヤルオーク クロノグラフ |
| 型番 | 26240ST.OO.1320ST.05 |
| 状態 | 新古品・未使用品 |
| ケース径 | 41mm |
| 材質 |
・ケース素材:ステンレススチール ・ベルト素材:ステンレススチール ・ガラス:サファイアクリスタル |
| 機械 |
・ムーブメント:自動巻き ・パワーリザーブ:最大70時間 ・キャリバー:4401 ・宝石軸受の個数:40個 |
| 防水 | 50m |
| 重量 | (約)175g |
| 文字盤カラー | ナイトブルー |
| 付属品 |
内箱、外箱、国際保証書 *余りコマ無し *画像に載っている物で全てです。 |
| 保証書記載 | 記載日:2025/3 |
| 保証 | 6ヶ月 |
| 詳細 |
・バックル:*展示、保管等に伴う微小な傷が12時側に見受けられます。 |
| 店長メモ |
伝統と革新が見事に融合したこのモデルは、41mmのステンレスケースに、ブランドを象徴するグランドタペストリーパターンのナイトブルーダイヤルを備え、比類なき存在感を放ちます。 搭載されるのは、自社製フライバッククロノグラフムーブメント「Cal.4401」。 コラムホイールや垂直クラッチを採用し、操作性・精度・信頼性において現代的なアップデートが施されています。 サファイアクリスタルのシースルーバックからは、緻密に仕上げられたムーブメントの動きを鑑賞することができます。 シャープなエッジを持つ八角形ベゼル、一体型ブレスレットの完璧な装着感、そしてロイヤルオークならではのラグジュアリーなスポーツエレガンス。 時計愛好家の心を掴んで離さない、洗練と実用性を両立させた一本です。 |
| 管理番号 | z-500382 |