価格:648,000円(税込)
| 商品詳細 DETAILS | |
| ブランド | GRAND SEIKO / グランドセイコー |
| 商品名 | スポーツコレクション メカニカルハイビート |
| 型番 | SBGH289 |
| 状態 | USED 中古 *当店で外装仕上げ済みです。 |
| ケース径 | 43.8mm |
| 手首周り | 最大(約) 19cm |
| 材質 | ・ケース素材:ステンレススチール ・ベルト素材:ステンレススチール ・ガラス:サファイアクリスタル |
| 機械 | ・ムーブメント:自動巻き ・パワーリザーブ:最大55時間 ・キャリバー:9S85 |
| 防水 | 200m |
| 文字盤カラー | ディープブルー |
| 刻印 | 207 |
| 付属品 | 内箱、外箱、保証書 *余りコマ無し *画像に載っている物で全てです。 |
| 保証書記載 | 記載日:2022/2 |
| 保証 | 6ヶ月 |
| 詳細 | ・ケース:目立つダメージは無く良好な状態です。 ・ベゼル:目立つダメージは無く良好な状態です。 ・風防:目立つダメージは無く良好な状態です。 ・文字盤:目立つダメージは無く良好な状態です。 ・ベルト:目立つダメージは無く良好な状態です。 ・バックル:目立つダメージは無く良好な状態です。 ・裏蓋:わずかな小傷が見受けられます。 |
| 店長メモ | ハイビートムーブメントであるキャリバー9S85を搭載し、振動数は毎時36000振動を誇ります。 |
| 管理番号 | z-500287 |