価格:1,480,000円(税込)
| 商品詳細 DETAILS | |
| ブランド | GRAND SEIKO / グランドセイコー |
| 商品名 | エボリューション9 20周年記念限定モデル |
| 型番 | SBGC275 |
| 状態 | 新古品・未使用品 |
| ケース径 | 44.5mm |
| 手首周り | 最大(約) 20cm |
| 材質 |
・ケース素材:ブライトチタン ・ベルト素材:ブライトチタン ・ガラス:サファイアクリスタル |
| 機械 |
・ムーブメント:自動巻き ・パワーリザーブ:最大72時間 ・キャリバー:9R96 |
| 防水 | 200m |
| 重量 | (約)158g |
| 文字盤カラー | レッド |
| 付属品 |
内箱、外箱、保証書 *余りコマ無し *画像に載っている物で全てです。 |
| 保証書記載 | 記載日:2024/7 |
| 保証 | 6ヶ月 |
| 詳細 |
・ケース:*展示に伴う微細な傷が見受けられます。 |
| 店長メモ |
【世界700本限定】 通常のスプリングドライブをさらにより高精度に特別調整したムーブメント"キャリバー9R96"を搭載しています。 自然の中の光や影が繊細に変化していく時の移ろいを表現した、グランドセイコーらしく細部までこだわり抜いたダイヤルが採用されています。 |
| 管理番号 | z-500148 |