価格:598,000円(税込)
| 商品詳細 DETAILS | |
| ブランド | GRAND SEIKO / グランドセイコー |
| 商品名 | キャリバー9S メカニカル ハイビート36000 GMT |
| 型番 | SBGJ237 |
| 状態 | USED 中古 |
| ケース径 | 44.2mm |
| 手首周り | 最大(約) 20cm |
| 材質 |
・ケース素材:ステンレススチール ・ベルト素材:ステンレススチール ・ガラス:サファイアクリスタル |
| 機械 |
・ムーブメント:自動巻き ・パワーリザーブ:最大55時間 ・キャリバー:9S86 |
| 防水 | 200m |
| 重量 | (約)187g |
| 文字盤カラー | ブルー |
| 付属品 |
内箱、外箱、保証書 *余りコマ無し *画像に載っている物で全てです。 |
| 保証書記載 | 記載日:2023/2 |
| 保証 | 6ヶ月 |
| 詳細 |
・ケース:目立つダメージは無く良好な状態です。 ・ベゼル:目立つダメージは無く良好な状態です。 ・風防:目立つダメージは無く良好な状態です。 ・文字盤:目立つダメージは無く良好な状態です。 ・ベルト:目立つダメージは無く良好な状態です。 ・バックル:目立つダメージは無く良好な状態です。 ・裏蓋:わずかな小傷が見受けられます。 |
| 店長メモ |
深みのあるミッドナイトブルーのダイヤルと、鮮やかな白と青に分割されたベゼルが存在感を放つモデルです。 通常の時針、分針でメインの時間、GMT針で第二時間帯、ベゼルを回転させGMT針に合わせる事で第三時間帯を表示させることが可能です。 毎時36000振動するハイビートムーブメントのキャリバー9S86を搭載した事で高精度も実現しています。 |
| 管理番号 | z-500146 |