価格:448,000円(税込)
| 商品詳細 DETAILS | |
| ブランド | TAG HEUER / タグホイヤー |
| 商品名 | カレラ キャリバーホイヤー01 アイルトン・セナ |
| 型番 | CAR2A1L.BA0688 |
| 状態 | USED 中古 |
| ケース径 | 45mm |
| 手首周り | 最大(約) 19cm |
| 材質 |
・ケース素材:ステンレススチール ・ベルト素材:ステンレススチール ・ガラス:サファイアクリスタル |
| 機械 |
・ムーブメント:自動巻き ・キャリバー:01 |
| 防水 | 100m |
| 重量 | (約)232g |
| 文字盤カラー | ブラック |
| 付属品 |
内箱、外箱、国際保証書 *余りコマ無し *画像に載っている物で全てです。 |
| 保証 | 6ヶ月 |
| 詳細 |
・ケース:目立つダメージは無く良好な状態です。 ・ベゼル:目立つダメージは無く良好な状態です。 ・風防:目立つダメージは無く良好な状態です。 ・文字盤:目立つダメージは無く良好な状態です。 ・ベルト:目立つダメージは無く良好な状態です。 ・バックル:わずかな小傷が見受けられます。 ・裏蓋:わずかな小傷が見受けられます。 |
| 店長メモ |
自社製クロノグラフムーブメント、キャリバーホイヤー01を搭載したスポーティーなモデルです。 こちらは音速の貴公子と呼ばれたアイルトン・セナのスペシャルエディションモデルです。 ケースとブレスにPVDコーティングを施し、01シリーズらしくメカニカルな部分も持ちつつブラックとレッドで構成されたスポーティさも併せ持った1本です。 |
| 管理番号 | z-500133 |