価格:1,280,000円(税込)
| 商品詳細 DETAILS | |
| ブランド | GRAND SEIKO / グランドセイコー |
| 商品名 | エボリューション 9 コレクション 厳美渓 |
| 型番 | SLGH021 |
| 状態 | 新古品・未使用品 |
| ケース径 | 40mm |
| 手首周り | 最大(約) 19cm |
| 材質 |
・ケース素材:エバーブリリアントスチール ・ベルト素材:エバーブリリアントスチール ・バックル素材:エバーブリリアントスチール ・ガラス:サファイアクリスタル |
| 機械 |
・ムーブメント:自動巻き ・パワーリザーブ:最大80時間 ・キャリバー:9SA5 |
| 防水 | 100m |
| 重量 | (約)169g |
| 文字盤カラー | ライトグリーン |
| 付属品 |
内箱、外箱、保証書 *余りコマ無し *画像に載っている物で全てです。 |
| 保証書記載 | 記載日:2024/6 |
| 保証 | 6ヶ月 |
| 店長メモ |
メカニカルウォッチの製造拠点である岩手県を流れる磐井川中流の渓谷、厳美渓をイメージしたダイヤルです。 日本の名勝で天然記念物にも指定されている荘厳で神秘的な景観をライトグリーンカラーと型打ち模様で表現されています。 |
| 管理番号 | z-500051 |