価格:1,242,000円(税込)
| 商品詳細 DETAILS | |
| ブランド | GRAND SEIKO / グランドセイコー |
| 商品名 | エボリューション 9 コレクション スプリングドライブ 阿寺川 |
| 型番 | SLGA025G |
| 状態 | 新品 |
| ケース径 | 40mm |
| 材質 |
・ケース素材:ブライトチタン ・ベルト素材:ブライトチタン ・ガラス:サファイアクリスタル |
| 機械 |
・ムーブメント:スプリングドライブ ・パワーリザーブ:最大120時間 ・キャリバー:9RA2 |
| 防水 | 100m |
| 重量 | (約)113g |
| 文字盤カラー | グリーン |
| 付属品 | 箱、国際保証書 |
| 保証 | 2年 |
| 店長メモ |
澄みきったエメラルド・グリーン調のグラデーションダイヤルが最大の特徴です。 阿寺川の清流をイメージし、淡いグリーンから深みのある緑へと移ろう色調が、光の角度によって多彩な表情を見せます。 長野県にある阿寺渓谷で、清冽な流れと豊かな自然に囲まれた風景は、時計の文字盤に美的な物語性を与えています。 “阿寺ブルー”とも呼ばれる透明感を帯びたグラデーションで、ただ色をまとうのではなく、時間の流れと自然の変化を映し出すような仕上がりです。 このダイヤルを主役とすることで、時計としての技術力のみならず、自然との共鳴や日本的な美意識も感じさせる一本となっています。 |
| 管理番号 | z-000080 |