価格:2,980,000円(税込)
| 商品詳細 DETAILS | |
| ブランド | HUBLOT / ウブロ |
| 商品名 | スピリットオブビッグバン ダークグリーンセラミック |
| 型番 | 642.GX.5210.RX |
| 状態 | 新品 |
| ケース径 | W45mm |
| 材質 |
・ケース素材:セラミック ・ベルト素材:ラバー ・ベゼル素材:セラミック ・ガラス:サファイアクリスタル |
| 機械 |
・ムーブメント:自動巻き ・パワーリザーブ:最大50時間 ・キャリバー:HUB4700 ・宝石軸受の個数:31個 |
| 防水 | 100m |
| 重量 | (約)119g |
| 文字盤カラー | スケルトン |
| 付属品 | 内箱、外箱、国際保証書 |
| 保証 | 2年 |
| 店長メモ |
世界的に人気の高い「ビッグ・バン」シリーズの中でも、ダークグリーンセラミックをケースに採用した希少な世界200本限定モデルです。 硬度が高く傷に強いセラミック素材は、独特の深みあるグリーンを長く美しく保ちます。 自社製HUB4700オートマティッククロノグラフを搭載し、約50時間パワーリザーブを備えています。 100m防水・サファイアクリスタル風防など高い耐久性を誇り、コレクター垂涎のラグジュアリークロノグラフに仕上がっています。 |
| 管理番号 | z-000073 |